Вопрос по простате и поднятию потенции.

№ 46 398 Уролог 27.08.2017

1. По утрам иногда чешется место где находится простата. В чём причина? Несколько лет назад после узи находили кальцинаты в ней. 2. Как поднять потенцию с помощью витаминов? Это лучший метод? Наименее вредный? Витамин е нужно принимать? Сколько в день капсул пить? Какая дозировка? Кроме этого витамина больше ничего не нужно?

fdsgdftrthr, москва

ОТВЕТИЛ: 27.08.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для решения проблемы необходимо комплексное обследование и очный осмотр. если есть метаболические нарушения в организме ( лишний вес, снижение толерантности к глюкозе, гормональные нарушения), то начинать нужно с коррекции этих состояний. прием витаминов нужен, подобрать метаболические средства можно, их большое количество ( таурин, карнитин, цитруллин и др.). если есть рецидив воспалительного процесса в урогенитальной сфере, то лечение необходимо, так же, в комплексном решении проблемы. средства натуропатии, повышающие синтез тестостерона это гвоздика ( пряность), куркума, прополис и имбирь.