Беспокоит зуд между ягодицами. Какие могут быть причины, и что делать?

№ 46 403 Дерматолог 27.08.2017

Здравствуйте! Меня уже около двух недель беспокоит зуд между ягодицами выше анального отверстия и до копчика. Есть покраснение в виде полосы. Сегодня появилась небольшая ранка, которая щиплет.

Анастасия, Гомель

ОТВЕТИЛ: 28.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего воспалился копчиковый свищ, но возможно наличие банального дерматита. Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.