Остеохондроз

№ 57 258 Невропатолог 11.03.2021

Как лечить остеохондроз, если его лечат 4 месяца безрезультатно? В декабре пожаловалась на боли в области сердца. Сказади что это не сердце, а остеохондроз. Так же жалобы на панические атаки, затрудненное дыхание. Выписали лекарства, я ушла. По ночам дикие боли опять же сердце, вызвала несколько раз скорую, делают экг все прекрасно. Кислорода в организме достаточно. Улучшений не наставало, спустя всех лечений я прошла Узи сердца-в норме Рентген грудной клетки 2 раза-в норме Рентген лёгких 2 раза - в норме Флюорография- в норме Кровь в норме Кровь на более детальный анализ, в норме. Вич отрицательный Гепатит отрицательный Мрт заключение остеохондроз 1-2 степень. Боли в области груди сердца ушли. Но, на смену пришли симптомы: Немение левой руки Хруст в шее при наклонах Хруст в грудном отделе при сведении лопаток Боль между лопаток Головные боли(думаю возможно давление) Боль в области левой груди около подмышки. Так же осталось затрудненное дыхание. Денег больше нет. Вообще нет Ни на лекарство, ни на врачей Ни на еду. А боли не утихают. Буду благодарна вам любому совету.

Алексеева Ольга, Ревда

ОТВЕТИЛ: 17.03.2021 Проценко Сергей Викторович Москва 0.0 Уролог, нефролог

Здравствуйте, Ольга. Возможно, Вам поможет комплекс физических упражнений при остеохондрозе, которые можете выполнять дома в спокойной обстановке, их достаточно много в интернет ресурсах, начинаете с минимальных нагрузок в неактивную фазу.