Боль и уплотнение в правом подреберье

№ 46 437 Терапевт 30.08.2017

Добрый день! Женщина, 63 года. Около десяти дней назад начались боли в правом подреберье. Боль тупая, ноющая, при кашле или чихании становится острой. Лежать больно во всех положениях, немного полегче на животе. При прощупывании есть какое-то уплотнение, продолговатое, размером примерно с яйцо. Обращались в дежурную больницу, там поставили укол Спазгана, стало полегче. Врачи сказали, что никаких патологий не видят, выписали пропить Диклофенак в таблетках два дня и сказали обращаться к терапевту. Были сделаны МРТ органов брюшной полости, органов малого таза, ЭКГ, все органы в порядке. Терапевт назначил Ципролет, Панкреатин, Омез. Принимает таблетки три дня, улучшений нет. Заранее спасибо за ответ!

Наталья Петрова, Чита

ОТВЕТИЛ: 31.08.2017 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Не совсем понятно, если, как Вы пишите, все органы в порядке, то какую болезнь лечит терапевт? Для уточнения ситуации необходимо ознакомиться с результатами обследований.

ОТВЕТИЛ: 31.08.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья Петрова. Вроде знакомый вопрос.И отвечал по поводу желчного пузыря.остаюсь при своем мнении.Надо делать МРТ для исключения опухоли