Вакцинация от бешенства

№ 46 452 Инфекционист 31.08.2017

Здравствуйте! Ребенка 3.5 лет укусила за палец на руке полевая мышь, которую поймала кошка. Начали курс прививок по схеме 0-3-7-14-30-90. Успеваем сделать 4 прививки, во время пятой вынуждены уехать за границу, отмена поездки невозможна. Подскажите, можно ли перенести 5 прививку на 3 дня. P. S. Кошка не привита, но жива и здорова.

Марина Вячеславовна, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, перенос 5 прививки на несколько дней в связи с поездкой вполне возможен, основной курс уже пройден.