Беспокоят угри, высыпания 2й степени тяжести.

№ 46 492 Дерматолог 03.09.2017

Добрый день. Меня зовут Екатерина. На протяжении 5 лет беспокоят кожные высыпания, угри, гнойники. Лечилась в кож-вен диспансере. Прошла курс Роаккутана, но не набрала необходимую дозу, пришлось отменить по показанию врача. Очень хочется справиться с данной проблемой, была у многих врачей лечилась наверное уже всем начиная от мазей и бадов до Роаккутана. Веду довольно таки здоровый образ жизни, правильно питаюсь. Иногда замечаю, что после застолий проблема обостряется.

Екатерина, Киров

ОТВЕТИЛ: 03.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Екатерина! На самом деле вы сами уже частично ответили на свой вопрос. А именно, 1. Достаточно здоровый образ жизни а не здоровый, 2. После застолий усиливается проблема. А теперь внимание: 1. Пробовать не надо, на вылечить. 2. Лечение должно быть комплексным как местно, наружными препвратами так и внутрь общая терапия направлкнная на очистку организма, и потом поддержку. 3. Терапия должна быть подобрана а для этого необходимо обследовать гормональные функции организма особенно женской половойсферы и ЖКТ

ОТВЕТИЛ: 03.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, начните с обследования гормонального фона, а также следует обратить внимание на уход, насколько он комплексный и эффективный.