№ 46 559 Невропатолог 08.09.2017
Здравствуйте, случился приступ, защемление нерва в поясничном отделе, ранее диагностировали 3 грыжи. Врач неотложной помощи сделал укол и сказал что помочь больше ничем не может, чтобы как полегчает "ползли к невропатологу". Невропатолог отправил на мрт и назначил уколы комбилипен, дексалгин, мидокалм и таблетки сирдалуд. Прикладываю фото МРТ, одно старое, другое актуальное. Хотелось бы узнать динамику заболевания, ваше мнение о назначенных препаратах и их эффективности для моего случая и ваше мнение о лечении и заболевании в целом, рекомендации. Заранее Спасибо.
Наталия, Ростов-на-Дону
ОТВЕТИЛ: 09.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог
Здравствуйте, что касается динамики, это можно определить только на очном осмотре, с учётом данных клиники, жалоб. Лечение , проводимое химиопрепаратами всегда направлено на достижение ремиссии. Назначенная терапия вполне может иметь право быть. Могу дать рекомендации ( исходя из своего опыта): наклофен, нейромультивита, паравертебральный массаж, гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами.