Постоянное головокружение уже неделю, из за чего это может быть?

№ 46 584 Невропатолог 10.09.2017

После летнего отпуска (2 месяца) вышла на работу, практически сразу началось головокружение, легкое, но мне кажется постоянное, сначала думала переутомление, но уже длится неделю. Уже долгое время болит под лопаткой и при поворотах головы болит шея, как будто нерв стоит иголкой, давно обращаюсь к неврологам, но прописывают только мази и зарядку, может ли из за шеи быть головокружение или это что то серьезнее? Мне 32 года, часто ощущаю слабость, плаксивость, в голову лезут плохие мысли. Сделала узи, но у врача еще не была, что означают результаты? Может ли из за шеи кружится голова? Недавно сдавала мочу и общий ан крови, всё в норме. Заранее большое спасибо!

Косарева, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, признаки венозной дисциркуляции часто встречаются у молодых женщин, длительное время проводящих за ПК. это связано с затруднением оттока ликвора при неправильном положении головы и осанки.

ОТВЕТИЛ: 10.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

такое состояние возникает при недостаточности связок и костного аппарата шеи на фоне хронической недостаточности витаминов С и Д ( снижается синтез коллагена и плотность костной ткани). кроме общего анализа крови показан анализ на содержание витамина Д ( 25-ОН Д метаболиты), витамина В12. лечение это диета, физическая активность, витамины группы В в иньекциях, витамин Д в каплях ( аква Д3, 4 капли ежедневно длительное время, витамин С в виде добавок или фрукты с высоким его содержанием киви, лимоны).