Воспаление возле влагалища

№ 46 704 Гинеколог 15.09.2017

Здравствуйте, дело в том, что у меня появилось воспаление и боли в интимной зоне. К врачу пойти не вариант, поэтому вопрос, можно ли вылечить это самостоятельно? На просторах интернета нашла лекарство Метронидазол, может кто-то принимал его когда-то. И опускается ли оно в аптеках без рецепта врача? Или посоветуйте другие препараты? От чего появилось воспаление предположить не могу. Последний половой акт был давно, ещё в самом начале августа. Потом мучалась с молочницей, думала, что все, неужели все

Яна, Минск

ОТВЕТИЛ: 15.09.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, Метронидазол можно сочетать антибиотиком Юнидокс солютаб. отпускают их без рецепта во всех аптеках. воспаление может быть вызвано условно патогенной флорой. если от нее не избавиться, воспаление может переходить в хронические формы.

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, без консультации врача и обследования инфекционный процесс может распространиться, что приведет к более серьезным проблемам. Посетите специалиста.