Зуд в интимном месте, что это может быть?

№ 46 751 Гинеколог 18.09.2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был па с постоянным партнером, выделилось недостаточно смазки, в этот же день появился зуд в интимном месте. Выделений никаких нет, запаха тоже нет. Что это может быть?

Елена, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, появление зуда в области промежности и влагалища может быть признаком кандидоза или воспалительного процесса на фоне присутствия урогенитальной инфекции. Вам следует посетить врача, сдать мазок на флору, а также обследоваться на урогенитальные инфекции методом ПЦР совместно с половым партнером, после чего врач подберет вам подходящее лечение. Следует также обсудить со специалистом вопрос назначения дополнительно иммуномодулирующей терапии препаратом галавит, который повышает местный и общий иммунитет и уменьшает воспаление. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний и кандидоза, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях препарат назначают по схеме: 1 день по 1 суппозиторию в прямую кишку дважды, затем по 1 суппозиторию — через день курсом до 10-15 свечей. После завершения терапии необходимо сдать контрольный анализ.