СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 453
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 19 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68721
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Нужно ли и как лечить Хеликобактер?

№ 46 791 Гастроэнтеролог 20.09.2017

Приветствую Вас, уважаемый доктор! Года 4 назад соблюдала диету и лечила желудок от гастрита, с повышенной кислотностью. 12. 09 решила проверить здоровье, пришли результаты анализа крови: Helicobacter pylori IgA -35.85, норма <15-20>; Helicobacter pylori IgG -92.70, норма <15-20>. Нужно ли лечиться и каким антибиотиком лучше? Заранее большая благодарность за Вашу рекомендацию! С уважением, Марина

Марина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Марина! Хеликобактер микрофлора способствующее развитию гастрита и язвенной болезни. Конечно при наличии симптомов болезни ее необходимо лечить также как и проводить профилактику обострений. Как и чем Вам стоит обратиться к доктору который вас наблюдает, гастроэнтеролог.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.04.2016

Насколько серьезно у меня с печенью и селезенкой?

Здравствуйте. Извините, что пишу подробно течение болезни и лечение но я никогда не болел так серьезно. Мне 38 лет, никогда не пил и не курил, но при росте 170 см. Я весил 119 кг. Год тому назад отказался от хлеба, сахара и всяких майонезов, сбросил до 103 кг, сейчас уже 101.5 кг. Полтора месяца назад, у меня заболел желудок. Гастроскопия показала, что у меня эрозивный гастрит и рефлюкс-экзофагит а УЗИ показала умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы, умеренное спле...

3 ОТВЕТА
02.10.2017

Плохой сон, навязчивые мысли, тревога, страх

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня вот такая проблема, на фоне длительной болезни ( около 2-х лет не могу вылечить желудок), на фоне этого началась депрессия, испортился характер, стала раздражительной, злобной, плаксивой, плохо сплю, постоянно навязчивые негативные мысли, тревога, страх. Афобозол, Эглонил, Глицин не помогли. Может мне начать принимать Паксил, или что-то вроде него? Пожалуйста, посоветуйте, как мне улучшить состояние. Очень жду ответ. Спасибо за внимание.

3 ОТВЕТА
15.06.2016

Как вылечить эрозивный гастрит

Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит в фазе обострения, делали фгдс и анализ на HP. HP нашли врач прописала нольпаза, тримедат, улькавис и пензитал. Но плохо помогает, точнее сказать мало чем помогло, изжога была, потом прошла не на долго и снова вернулась! Раньше мне назначали при обострениях антибиотик, сейчас врач другая и она мне его не назначила, и желудок как болел так и болит диету соблюдаю! Что сделать в этой ситуации?

0 ОТВЕТОВ
26.03.2017

Атрофический гастрит

Добрый день, по результатам биопсии выявили хронический фундальный гастрит с очаговой атрофией и очаговой пилорической метаплазией желёз. Хб фундального отдела желудка. На данный момент провела Хб терапию антибиотиками. Подскажите на сколько опасна метаплазия? Это предраковое состояние? Восстановливаются после хб терапии повреждённые клетки слизистой?

2 ОТВЕТА
19.04.2016

У меня повышенный холестерин 7.21 и общий белок 59. 1. Врач сказал, что низкий.

Здравствуйте! Сдала анализы на холестерин. Вот результаты - общ. Белок 59.1, АЛТ 8, АСТ 18.5, билирубин общ 11.6, билирубин прям 2.1, холестерин 7. 21, мочевина 4. 2, креатинин 79.3. Из всего поняла, что холестерин высокий, а стальное, я так понимаю, в норме. Врач выписал Аторвастатин. И всё. Могу ли его принимать? У меня гастрит, полипы в желудке и т. Д.

0 ОТВЕТОВ
наверх