Нужно ли и как лечить Хеликобактер?

№ 46 791 Гастроэнтеролог 20.09.2017

Приветствую Вас, уважаемый доктор! Года 4 назад соблюдала диету и лечила желудок от гастрита, с повышенной кислотностью. 12. 09 решила проверить здоровье, пришли результаты анализа крови: Helicobacter pylori IgA -35.85, норма <15-20>; Helicobacter pylori IgG -92.70, норма <15-20>. Нужно ли лечиться и каким антибиотиком лучше? Заранее большая благодарность за Вашу рекомендацию! С уважением, Марина

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.09.2017 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Марина! Хеликобактер микрофлора способствующее развитию гастрита и язвенной болезни. Конечно при наличии симптомов болезни ее необходимо лечить также как и проводить профилактику обострений. Как и чем Вам стоит обратиться к доктору который вас наблюдает, гастроэнтеролог.