Параовиральная киста

№ 46 870 Гинеколог 24.09.2017

Здравствуйте, на 6дц на УЗИ обнаружили параовиральную кисту справа 0.94см*0.80см. Низ живота периодически побаливает. Назначили лечение цефтриаксон 7д, метронидазол 2р в день. Флуконазол на 4 и 6 д лечения. Тержинин свечи 6, поможет ли это лечение и вообще грамотно назначили?

Ольга, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 24.09.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде чем назначать терапию, следовало бы провести полноценное обследоваие( соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов, клинический анализ крови. По результатам можно предложить терапию.

ОТВЕТИЛ: 29.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, консервативное лечение параовариальной кисты не имеет смысла, потому следует сделать вывод, что данные препараты назначени для борьбы с инфекционным агентом.