Анализ ureaplasma parvum выше нормы

№ 46 919 Гинеколог 27.09.2017

Здравствуйте! Проходила гинекологическое обследование, обнаружили анализ ur. Parvum в количестве 1.9х10*4. Остальные анализы в норме. Симптомов беспокойства в организме не имею. Требует ли это лечения? И нужно ли сдавать данный анализ в количестве с чувствительностью к антибиотикам?

Дина, москва

ОТВЕТИЛ: 29.09.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, данное значение находится, можно сказать, на границе с нормой, и при отсутствии клинических признаков не требует лечения. Если в ближайшее время вы планируете беременность, рекомендую все же дообследоваться для назначения адекватной терапии. Следует также позаботиться о степени иммунной защиты, так как именно от иммунитета будет зависеть скорость роста и размножения вируса. Желательно обсудить с лечащим врачом возможность назначения иммуномодулятора галавит, который подавляет рост уреаплазмы и помогает устранить возбудитель. Галавит применяется в комплексном лечении уреаплазмоза, а также в качестве профилактики обострения, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность терапии, более полному удалению возбудителя из организма, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. Назначают галавит по схеме: по 1 суппозиторию ректально 1 раз в день 5 дней, затем по 1 суппозиторию — через день курсом не менее 20 суппозиториев. Лечение, как и обследование, необходимо проходить совместно с партнером, соблюдая половой покой на время лечения.