Гепатит с

№ 46 964 Инфекционист 29.09.2017

Доктор, добрый день! Подскажите, пожалуйста, извелась вся. У моего отца гепатит неактивная форма, два дня назад он измерил мне сахар своим глюкометром, при этом прокол он мне сделал ланцетом (пистолет) с иглой, которой оказывается протыкал себе палец часа 4 назад, есть ли вероятность, что он мог меня заразить? Мне безумно страшно так как я на 7 месяце беременности.

Кристина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала нужно знать что именно за неактивная форма - сдатйе ему ПЦР на гепатит С качественно. В целом риск низкий.