Как улучшить рубец на матке

№ 4 700 Гомеопат 19.01.2013

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, какими гомеопатическими препаратами можно улучшить структуру рубца на матке? В настоящее время планирую беременность, но по УЗИ рубец на матке несостоятельный - истончен до 3мм, имеет преимущественно соединительную, а не мышечную ткань. Предлагают делать пластику рубца, а уж потом беременеть. Коротко о себе: 2 года назад у меня было экстренное кесарево сечение (в 40 недель в родах при полном раскрытии произошла отслойка плаценты). С ребенком, слава Богу, все хорошо. Мне пришлось очень долго восстанавливаться после родов как физически, так и психологически, постоянно преследовал страх смерти. Сейчас мое состояние практически гармонизировалось, появилось желание родить еще одного ребенка. Ранее имела успешный опыт приема гомеопатических препаратов, наблюдалась у гомеопата, которая определила мой тип - Сепия. Так и есть, я склонна к унынию, люблю одиночество, не выношу компании и большое кол-во людей. Меня раздражают лишние вещи в доме, люблю, чтобы все было по минимуму. Не испытываю эмоциональной привязанности к мужу и сыну. Заранее спасибо за ответ! Было бы идеально, если бы Вы посоветовали не только препарат, но и написали, в каком разведении, в каком кол-ве и сколько дней его принимать. С уважением, Елена

Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Арника 3, Графит 6 - по 5 -7 круп - 2 раза в день - курсами 2 - 3 мес.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.01.2013 Елена, Москва

Спасибо за ответ на вопрос № 4700 19. 01. 2013 Разъясните, пожалуйста, в чем заключается/или как проявляется рассасывающее действие Графита на рубцовую ткань. Ведь, насколько я знаю, при нагноении рубцовой ткани (а Графит вызывает нагноение) происходит образование опять соединительной ткани, а не мышечной. Заранее спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 23.01.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Это гомеопатичесий препарат.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Якунина Наталья Валериевна Самара 0.0 Гомеопат (семейный врач)

Гомеопатия - это не эстетическая медицина, это хирургическая проблема. Если рубец патологический, то лечение всего организма.

ОТВЕТИЛ: 26.05.2014 Якунина Наталья Валериевна Самара 0.0 Гомеопат (семейный врач)

Графит уменьшает "затвердевание тканей", но если нет показаний с других органов на графит, то он работать не будет.