СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 482
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Может ли быть чесотка если при сдачи соскоба написали что не найден

№ 47 025 Дерматолог 02.10.2017

У меня сыпь неа плечах, животе и спине, отправили на соскоб чесотки, в результате написали не найден, и в диагнозе поставили все таки чесотку

Анастасия, новокузнецк

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.10.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Если чесоточный клещ в соскобе не найден - диагноз чесотка не правомочен.Однако видимо оставилии как рабочую гипотезу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.09.2016

Лечение бореллиоза

Добрый день! Около месяца назад появились красные пятна на боку живота и под грудью, в количестве 3-4 штук. Никак не беспокоили, только визуально. Была у дерматолога, она прописала мазь Кутивейт, но она не помогла (курс 10 дней). В то же время сдала анализ на боррелиоз, Ig G- негатив, IgM - 40.3 AU/ml. Инфектолог послал на доп. Анализ Иммунблот IgM - позитивный, OspC 8. При этом мне сказал, что результат ложнопозитивный! Я не стала предпринимать действий, но через неделю количество пятен увеличи...

1 ОТВЕТ
06.02.2017

Стала сильно чесаться голова и шея, что делать?

Здравствуйте! Две недели назад у меня стала чесаться голова. Вначале не сильно потом все сильнее и сильнее. Затем появилась мелкая сыпь на шее и предплечьях. Потом стала появляться на руках и животе но там ее мало. Большая часть сыпи на плечах и голове. Зуд страшный. Бывает моменты когда успокаивается. Мажу фенестилом зуд проходит на какое-то время. Год назад мне поставили тромбоцитопению поэтому какие либо препараты пить боюсь. Подскажите мне что это может быть и что делать?

0 ОТВЕТОВ
29.10.2019

Появились пятна на коже

У ребенка 13 лет на коже появились розовые пятна. Больше всего их на животе и в области паха. Дерматолог поставил предварительный диагноз розовый лишай, но назначил микроскопическое исследование соскобов кожи. Результат анализа - споры гриба - единично. Что это значит и нужно ли какое-либо серьезное лечение?

1 ОТВЕТ
29.09.2018

Боли справа

Добрый день. Примерно раз в месяц наблюдается такая картина: внезапно начинается в боль в животе, несколько раз хожу туалет по-большому, потом боль проходит. Бывает еще болит слева очень часто. Метеоризм. Какие могут быть причины? Ставят диагноз - хронический панкреатит. Прикрепляю результаты анализов и УЗИ.

1 ОТВЕТ
29.07.2023

Сыпь по телу

Здравствуйте. На теле пошла сыпь кучками сначала на спине потом на молочной железе потом на плече. Чесалось болело. Ходила к терапевту сказали герпес. Сходила к дерматологу она поставила опоясывающий лишай. Сдала кровь. На герпес нормально. Выписали таблетки валацикловир. Вот пришли результаты на е и с в крови завышены. Подскажите что это может быть. На прием только в понедельник.

0 ОТВЕТОВ
наверх