Анализ антитела IgG и IgM к ЦМВ

№ 47 048 Инфекционист 03.10.2017

Здравствуйте! Сдала анализ 02. 10. 2017 кровь, ИФА, Anti-CMV IgG (количественное определение антител класса IgG к цитомегаловирусу) --119 (было до этого было месяц назад 107 от 21. 08. 2017) CMV IgM (количественное определение антител класса IgM к цитомегаловирусу) положительно! До этого месяц назад был сомнительный! Какое лечение мне нужно пройти перед тем как начать беременеть? Пцр урогенетальный сдавала и днк цмв не обнаружен. Очень жду вашего ответа, заранее благодарю.

Ирина, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 03.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, для профилактики перехода вируса в активную форму рекомендуют курс иньекций Панавира о схеме, обычно этого достаточно для инактивации ЦМВ на длительное время, препарат не токсичный и не имеет побочных эффектов, кроме индивидуальной непереносимости. если есть клинические проявления или есть в анамнезе осложнения, вызванные ЦМВ, то применяют антицитомегаловирусный иммуноглобулин.

ОТВЕТИЛ: 06.10.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, никакого лечения не нужно, цмв в неактивное форме. антитела класса M следует считать ложными.