№ 47 084 Инфекционист 05.10.2017
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МАЛЫШУ 3 МЕСЯЦА СДАЛИ НА ВУИ ЦМВ И ВПГ. ВОТ ТАКИЕ ПРИШЛИ ПОКАЗАТЕЛИ: АВИДНОСТЬ ЦМВ igG 61% anti-CMV igG 40. 2 ед/мл авидность HSV 1. 2 igG 99% anti-HSV 1. 2 igG 18. 7 КП
ЮЛИЯ, ПЕРМЬ
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, это материнские антитела, неясно с какой целью сдали такие анализы маленькому ребёнку.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.10.2017 ЮЛИЯ, ПЕРМЬ
СДАВАЛИ МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛИ ВПГ 80%, ЦМВ 82%. Я понимаю, что у ребенка иммунитет к этим вирусам и они ему не угрожают?
СДАВАЛИ МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛИ ВПГ 80%, ЦМВ 82%. Я понимаю, что у ребенка иммунитет к этим вирусам и они ему не угрожают? К инфекционисту не стоит записываться и проходить лечение? Заранее спасибо))
ОТВЕТИЛ:
Александров Павел Андреевич
Санкт-Петербург
0.0
Здравствуйте, это антитела матери. Частичный иммунитет пока есть, однако он недостаточно эффективен. При отсутствии жалоб, изменений ничего не требуется.