Не могу опорожниться

№ 4 717 Проктолог 20.01.2013

Здравствуйте, мне нужна помощь. Мне поставили диагноз анальная трещина. Очень недовольна нашими врачами-просто назначили свечи, не сказали каким должно быть питание, в общем как-бы отцепились(в ночную смену). А проблема в том, что уже 5 день я так и не могу сходить опорожниться-не могу расслабиться, страшно;за эти дни вообще стала бояться заходить в туалет. Этой ночью сново с дикими болями поехала в приёмный покой, с просьбой, чтобы прочистили меня-невыносимо больно 5-ти дневный застой пищи, дежурный врач ответил, что ничем помочь не может, что нужно в понедельник идти к проктологу, он всё скажет. Но я не знаю как выдержать воскресение, очень тяжело

Бондарева Евгения, Рогачёв

ОТВЕТИЛ: 21.01.2013 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что назначенного Вам лечения совершенно недостаточно. Необходим комплексный подход с использованием не только местного, но и общего применения. Заочно эту проблему не решить. Нужен осмотр и ано-ректоскопия. Это необходимо для оценки состояния самой трещины, выявления её чёткой локализации, состояния анального канала и прямой кишки, степени спазма сфинктера и нарушения перистальтики. Без этого подобрать необходимый объём лечения невозможно.