Вокруг раны вздулось и позеленело, что делать?

№ 47 206 Терапевт 12.10.2017

Работаю плотником - работа не чистая. Битой от шуруповерта вонзил в палец, на работе нечем было обработать, так что прикрыл бумажкой и потерпел до дома. Дома обнаружил, что вокруг раны волдырь. Стандартно промыл перекисью и залил зеленкой, вот теперь под вопросом. Пройдет ли это само или нужно вмешательство?

Валера Кретов, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно проведите обработку перекисью водорода с последующей обработкой настойкой календулы +левомицетин( измельчить таблетки). На салфетку нанести небольшое количество мази " календула", наложить на РАНу , зафиксировать трубчатым бинтом. Посетите травмпункт. Проведите противостолбнячные мероприятия.