Подозрительная родинка на спине

№ 47 397 Онколог 26.10.2017

Обнаружил подозрительную родинку на спине. Форма несимметричная, края нечёткие, цвет неоднородный, самая темная часть в зоне роста волоса. Про тенденцию роста ничего не могу сказать, так как раньше не обращал на неё внимание. Не болит, не чешется. Во вложении фотографии. Есть ли повод для беспокойства? На данный момент проживаю за границей, нет возможности обратиться к врачу напрямую.

Сергей, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите покорно, за границей нет докторов? вас необходимо осмотреть под дерматоскопом и принять решение об удалении. Отсутствие воспалительных признаков позволяет подождать, пока вам не надоест заграница либо, пока она не станет территорией России. Старайтесь не травмировать мочалками