СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 346
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 33 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68621
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Обнаружили ВПЧ-16 путём ПЦР, должен ли я сообщить об этом женщине с которой у меня была связь больше года назад?

№ 47 401 Венеролог 27.10.2017

Добрый день! Я мужчина 36 лет. У меня обнаружили ВПЧ-16 с помощью Пцр. Насколько это серъёзно для женщины, если у неё никакой симптоматики не было, должен ли сообщить женщинам, с которыми у меня был незащищённый секс месяц назад, год назад? При том, что у них никаких проявлений не было и нужно ли им идти обследоваться. Я прочитал, что носителей до 70% процентов. Или имеет значение нахождение возбудителя именно в уретре? Мне сейчас назначли лечение по хроническому простатиту, а по этой части пока ничего. И насколько я понял его не существует, кроме приёма иммуномодуляторов. Надеюсь на развёрнутый ответ. Поймите мне так не хочется звонить этим женщинам и говорить им об этом) Насколько это важно и глобально? ) Спасибо. И можно ли консультацию по скайпу за деньги, времени нет идти к врачу, возможно по лечению?

Дмитрий, Хабаровск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, законодательных актов, обязывающих Вас сообщать об этом носительстве, нет. подобное регулирование принято только относительно вируса ВИЧ. сообщить об имеющейся неопределенной урогенитальной инфекции можно для решения о прохождении профилактического обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы совершенно правы, носительство вас ни к чему не обязывает.Терапии подлежат лишь проявления на коже либо слизистых. Не исключено, что ваша избранница,также имеет данный вирус. Если нет наружных проявлений, рекомендую использовать отвар эхинацеи. Что касается терапии простатитов, это достаточно сложное занятие, требуещее от доктора определенных навыков.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2017 Дмитрий, Хабаровск

Не хочу обидеть, но ответ как бы сказать на *отвали* Я имею ввиду насколько это серъёзно для них, а не законодательные акты, разве тут юридическая консультация? Я с медицинской точки зрения вопрос задал.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.10.2017 Дмитрий, Хабаровск

Спасибо за ответ. Я хотел бы уточнить, насколько это серъёзно для здоровья человека? Тут вопрос этики, неприятно об этом говорить, но если желаешь, человеку добра, нужно ли сказать об этом женщине, с которой теперь поддерживаешь просто отношения как со знакомой, но тёплые. То есть простыми словами, если внешних дерматологических проявлений нет(имеется ввиду у женщины, у меня в том числе тоже ничего нет и не было ), можно не заморачиваться?

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, простите покорно, я вам не писал о законах. Еще раз. Лечению подлежат лица, имеющие проявления вируса на коже или слизистой. Если у вас есть желание-поговорите с партнером, попросите выполнить исследования(как правило, барышни это выполняют сами, гинекологи рекомендуют).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.10.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Если уж быть честным,то и проведение исследований у вас не имело смысла.Как правило, диагностика заболевания крайне не сложная, обнаружить проявления что у вас, что у дамы не представляет проблем.Барышня должна посещать доеьора не реже 1 раза в квартал, при выявлении признаков поражений(шейка матки), непременно проведут обследование

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
28.01.2018

Дозировка лимфомиозота

Добрый день! У ребенка 3лет аденоиды, лор-врач назначила лечение авамис и лимфомиозот. Возник вопрос: можно ли 3х летнему ребёнку пить лимфомиозот 2раза в день по 10 капель? Не много ли? Спасибо!

6 ОТВЕТОВ
03.02.2017

Лечение инфекций

Здравствуйте подскажите пож возможно ли назначить лечения по результатам анализов. Анализы показали наличие инфекций таких как Trichomonas vaginalis, CMV, ureaplasma species, ureaplasma parvum. Спасибо за ответ.

2 ОТВЕТА
14.03.2016

Сперма во влагалище

Здравствуйте. Во время полового акта, предохраняемся ОК, сперма оказывается во влагалище но сама по себе оттуда почти не вытекает если не вставать. Первый вопрос нормально ли вообще то, что она не вытекает в горизонтальном положении? Второй, плохо ли для здоровья если после секса не идти и не подмываться, мы оба засыпаем мгновенно, а она останется там до утра? Или может это наоборот хорошо? )
Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
07.10.2015

Беспокоит зуд и затянувшееся онемение левой надбровной части.

Здравствуйте уважаемые Врачи. Мой вопрос скорее будет относиться к врачу-невропатологу. В 2012 году я находился на стационарном лечении в иркутской глазной клинике по поводу "герпеса", который "вылез" у меня в левой половине надлобья и умудрился попасть в глаз. Зрение мне вернули, а вот зуд и постоянное чесание остаются до сих пор. Скажите пожалуйста- есть ли эффективный метод лечения этого недуга?

2 ОТВЕТА
28.01.2015

Можно принимать Простатилен для профилактики?

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: Можно ли принимать свечи Простатилена для профилактики хронического простатита и аденомы без назначения врача? Просто так? Спасибо заранее за ответ

1 ОТВЕТ
наверх