Беременна или нет?

№ 47 433 Гинеколог 29.10.2017

У моей девушки( 17лет) регулярно приходили месячные 16 числа, в том месяце они пришли 21 числа, уже испугались не знали что делать, в этом месяце уже 29 число а их, все ещё нет, сделали 4 теста на беременность тест отрицательный, после последнего П. А. Прошло 7 дней, тест же вроде как может определить с первого дня задержки уже беременна или нет? Использовали 2 evitest и 2 ещё каких то дешёвых, факт беременности можно отложить?

Александр, Курган

ОТВЕТИЛ: 02.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Аптечные тесты не обладают необходимым уровнем достоверности.