Была ли передозировка?

№ 47 439 Нарколог 29.10.2017

Папу выводили из запоя. Пил 4 дня водку и что- то для машины. Приехал нарколог. Поставил за час три капельницы с глюкозой, декстрозой, хлоридом натрия. Помимо этого папе были введены калия хлорид, натрия тиосульфат, магния сульфат, транквезипам, пирацетам, аскорбиновая кислота, рибоксин, димедрол, метоклопрамид. Как они были введены, не знаю, т. К. Родители живут отдельно. На третье капельнице папе стало не хорошо, со слов мамы, её не докапали. 21. 10 папа вещь день проспал, 22. 10 выпил 700 мл воды, хотя пить не хотел, его вырвало, заболело в области сердца и за 1. 5 часа развились судороги и он погиб. Из хронических заболеваний язвенная болезнь. Проблем с сердцем не было. При вскрытии предположили отравление. Через месяц прийдти за заключением сказали.

Оксана Возженникова, Карасук

ОТВЕТИЛ: 29.10.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Оксана, возможно отравление жидкостью антифризом, ее часто принимают за лимонад, она розовая и имеет сладкий вкус. наливать ее в пищевые бутылки категорически запрещено, в связи с тем, что это самая частая причина бытовых отравлений с неблагоприятным исходом.