Можно ли заразиться в парихмахерской?

№ 47 644 Инфекционист 08.11.2017

Добрый день. В парикмахерской порезали шею бритвой. Бритва лежала не активная минут 20. Подскажите можно ли заразиться при порезе и чем. Спасибо за ответ.

Павел, Ростов

ОТВЕТИЛ: 09.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, возможно заражение гепатитом В, С, теоретически ВИЧ, но это маловероятно. Больше ничего так не передаётся.