Бешенство

№ 47 680 Инфекционист 10.11.2017

Здравствуйте, ситуация такая -уличная собака ослюнявила и откусила чуть-чуть газеты, я минуты через 2 взялся за газету рукой, на руке была задира кожи, полученная часа 3 назад. Врач сказал делать привику, так как это ослюнение, что мне делать в такой ситуации? Прямого контакта не было, где пишут что нужет прямой контакт где что слюна опасна еще много времени, какова правда? Кому верить?

Александр, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риска по бешенству нет. можно успокоиться и не переживать по этому поводу.