Может ли слизистая сать бледно-желтой из-за тонзилита?

№ 4 773 ЛОР 23.01.2013

Добрый вечер! Мне 23 года, около 3-х лет назад поставили диагнох хронический тонзилит. Лечила биопороксом и промыванием на тонзилоре. Пробки небольшие, но миндалины чуть увеличены почти всегда. Сейчас болит горло, обострение болезни, несколько дней назд заметила, что кожа на небе и на внутренне стороне щек (за челюстью) желтовато-белая, с венозными паутинками. Это не налет, а сама кожа такого цвета, я проверяла ватными палочками. Нет ни корочек, ни язв. Полоскаю фурацилином и ромашкой, после полоскания кожа приобретает более здоровый розовый оттенок. Но не везде. Подскажите, может ли слизистая стать такого цвета от тонзилита?

Чевелева Анастасия, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

да. такое возможно