Как вылечить эндометриоз?

№ 47 731 Гинеколог 13.11.2017

Добрый день! Два года подряд попадаю на операционный стол ( эндометриоидная киста яичника). Буквально 5 месяцев назад после операции начала пить Визанну, спустя 3 месяца приема препарата началось кровотечение, температура, слабость. Сделала УЗИ- киста яичника 2 сантиметра. Я обращалась за помощью ко многим врача, но все разводят руками и говорят, что это не лечиться. После приема Визанны в груди появились шишки. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать с этой проблемой. Возможно ли все это вылечить? По-моему, мой организм не выдержит ещё одной операции.

Анастасия, Любой город

ОТВЕТИЛ: 13.11.2017 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, лечение эндометриоза после операции должно быть незамедлительным , а не через 5 месяцев . С настоящее время важно оценить уже сегодняшнюю ситуацию, при наличие показаний для хирургического лечения начать с него , обследовать молочные железы и продолжить гормонотерапию .