У ребенка обнаружен ЦМВ вирус!

№ 47 778 Инфекционист 15.11.2017

Добрый день! Ребенку 2. 5 г. В июле бул первый раз повышен ацетон. Отпаила по схеме врача. Через месяц ситуация повторилась. Только пришлось колоть противорвотное. Наш педиатр посоветовала сдать ПЦР слюны на ЦМВ, ЭБ и герпес6. Показатели ПЦР ЦМВ 8.2 при норме (0-1.8) ПЦР герпес 6типа 8.0 при норме (0-1.8) Прошли курс Протефлазид, Вальтрекс, Циклоферон. Ждала 3 недели и пересдала тест. Показатель ЦМВ 8.2, герпес 6типа 8.5. Я в шоке. Что делать? Подскажите пожалуйста((

Мария, Макеевка

ОТВЕТИЛ: 17.11.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ПЦР слюны на данные вирусы не даёт информации об активности процесса. Нужно полный клин ан крови, алт, пцр крови.