Болит спина при ходьбе и когда долго стоишь

№ 47 783 Терапевт 15.11.2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда долго хожу или долго стою, начинает болеть спина. Стоит только сесть или лечь, через минуту боли нет. И спина не болит пока опять не буду долго ходить или стоять. Мази диклофенак, ибупрофен, Дим, фастумгель и индометациновая, не помогают. И у. Меня большой вес. Спасибо!

Алексей Славкланов, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 15.11.2017 Николашина Ольга Москва 0.0 врач терапевт

Здравствуйте, боли в спине могут беспокоить в описанной ситуации в рамках метаболического синдрома. лишний вес часто сочетается со скрытым дефицитом витамина Д, который ведет к дегенерации позвоночника -остеохондрозу. кроме прочих мер, необходимо ликвидировать дефицит витамина Д, принимать Вигантол или Аква Д3 в профилактической дозе длительное время, сделать анализ крови на 25-ОН-D ( витамин Д ).