Герпес во время беременности

№ 47 830 Беременность и роды 17.11.2017

Здравствуйте, у меня беременность 30-31 неделя. До беременности у меня был герпес 2 типа ( в том году была чистка после выкидыша и спустя неделю появился впервый раз герпес). За год от первого появления он был 3 раза после того, как я заболевала ОРВИ. В октябре я опять болела и вот спустя 3 недели вылез генитальный герпес. Беременность у нас с мужем получилась не запланированная и я не успела подготовить организм. Я сразу пошла к дерматологу и он мне прописал мазать Ацикловир смешивая его с цинковой мазью после того, как я очаг инфекции смажу фукорцином и вставлять свечи Виферон. Волдыри исчезли, но озноб, головокружение остались и гениколог меня направила на сдачу анализов HVS и Ig M и G. Итог анализов показал: HVS Ig M -отрицательно HVS igG-11. 7. Можете мне разъяснить подробнее результат анализов и может ли это сказаться на ребенке?

Шамина Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, острой стадии у вас нет. Однако титр герпеса большой. Я бы вам советовала Виферон-3 проставить 10дней 2 раза в день, 3курса,с перерывом 10дней. Вирус может повлиять на развитие ребенка. По этому лечитесь,ребенок на стадиях развития,ему нужно отгородиться от вируса.