Плоских бородавок всё больше

№ 50 837 Дерматолог 19.04.2018

Посещал дерматолога, был поставлен диагноз "плоские бородавки", выписали мазь "Вартокс", после трёх применений не давших никакого результата, сейчас пробую выводить чистотелом вместе с последующим применением крем - пасты "Вартокс", одну большую кажется я вывел, однако чистотел очень грубый и оставляет большие волдыри, это "заболевание" длится уже порядка 1. 5 года, раньше не замечал, но сейчас увидел что их стало ОЧЕНЬ МНОГО, какие из иммуномодулирующих препаратор можно пить, посоветуйте в качестве консультации, спасибо

Павлов Алексей, Сургут

ОТВЕТИЛ: 20.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, бородавки появиться могут только в одном случае,сниженный иммунитет. Вам стоит его поднять ,это Циклоферон три курса по 10 дней и полиоксидоний.

ОТВЕТИЛ: 20.04.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, а пока,да,выводить их чистотелом. Больше ни как.