Вимпат при беременности

№ 47 905 Невропатолог 21.11.2017

Дравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли принимать Вимпат при беременности? Дело в том, что я принимаю ламиктал и топамакс. Но они мне не помогают. А во время беременности у меня начались приступы с падением. В связи с этим мой невролог на 14 неделе беременности назначила Вимпат. Сначала неделю по 50, потом по 100 мг. Но этот препарат не рекомендуется детям младше 16 лет. А как для ребенка в утробе? Спасибо

Наталья, Выкса

ОТВЕТИЛ: 21.11.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, клинических данных о применении лакосамида при беременности не имеется. Лакосамид не следует применять при беременности, за исключением тех случаев, когда польза для матери явно перевешивает возможный риск для плода.