СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 769
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 42 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Болит шея

№ 47 962 Терапевт 24.11.2017

Здравствуйте! Очень болит шея с лево, и рука немеет и сердца болит, и голова болит и кружится. Что делать?

Алеся, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 27.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Алеся. Боль в шее и онемение в руке вероятнее всего связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, соответственно имеющиеся дегенеративно-дистрофические изменения нарушают кровоток в сосудах шеи, из-за чего головной мозг недополучает кровь и кислород в необходимом количестве для своего питания, отсюда имеющиеся головные боли, головокружение. Вероятнее всего речь идет о ВСД и остеохондрозе шейного отдела позвоночника. Необходимо выполнить рентген, а если есть возможность - лучше конечно МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. С результатами направиться на очную консультацию к неврологу. Крепкого Вам здоровья, всех благ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.12.2016

Непонятные ощущения в голове, иногда начинаю задыхаться

Непонятные ощущения в голове, перед глазами как будто пелена какая то, онемели 2 пальца на правой руке, иногда бывает боль в грудной клетке, сильно хрустит шея и плечо правое, иногда начинаю задыхаться начинает бешено биться сердце кажеться как будто сейчас умру. Что делать?

1 ОТВЕТ
05.11.2017

Болит тело

Добрый день, приятно иметь возможность бесплатно проконсультироваться, скажите, что происходит, если постоянно от шеи болит голова, даже если нетяжёлый рюкзак надену, то потом мучаюсь от болей в шее и спине? Кроме того, постоянно болит левая рука, пока не лягу спать голова, шея не пройдут. Иногда возникают сильнейшие боли в пояснице, переходя к желудку, будто все зудит, а также сильно бьется сердце. Может ли это всё происходить от позвоночника?

1 ОТВЕТ
24.11.2013

Возможно ли заражение бешенством

Здравствуйте! Мы ездили на природу с ребенком, там жарили шашлыки. Ребенок 5 лет бегал игрался, трогал деревья руками и игрался с ветками, которые поднимал с земли и сразу же после этого, пока я не видела, он этими грязными руками взял кусочек шашлыка и съел его, естественно перед тем как съесть его, он со всех сторон потрогал этот кусочек грязными руками. А там бегало очень много диких котов. У меня вопрос: если кто-то из котов был заражен бешенством и где-то на ветках были его слюни, а ребено...

3 ОТВЕТА
05.11.2014

Кружится голова давление опухла правая сторона.

Здравствуйте! Моей маме 75 лет. Часто бывает аритмия сердца. Повышенное давление. Опухают ступни ног. Бывает обморочное состояние. Есть остеохондроз. Сейчас онемела правая рука и опухла правая сторона лица. Не может ходить кружится голова. Что делать?

1 ОТВЕТ
20.04.2016

Часто болит голова и шея, лопатка левая, грудная клетка и рука?

Болит часто голова, что то внутри головы хрустит, мне страшно (, что это может быть? Болит вверху грудной клетки, рука, шея отдает боль в затылок?

1 ОТВЕТ
наверх