СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Что означают результаты мазка и нужно ли лечить уреаплазмоз?

№ 47 988 Гинеколог 25.11.2017

Беспокоит зуд, незначительные белые выделения и боль во время секса. Что означают результаты мазка? И обнаружен Ureaplasma urealyticum+parvum(полукол. ) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе? Какие-то дополнительные анализы нужно сдать? 3 года назад болела уреаплазмом, пролечила, но не помню сдавала ли на проверку итоговый анализ. Все это время (3 года) беспокоила только боль во время секса. 1. Уретра Эпителий плоский 4-6-6 Лейкоциты 10-20-20 Грам +- коккобациллярная флора обил дрожжебодобные грибы бластоспоры кандида + дрожжебодобные грибы псевдомицелий + слизь ++ 2. Шейка матки Эпителий плоский 0-1-1 Лейкоциты 20-30-30 Грам + палочки флора отсутствует дрожжебодобные грибы бластоспоры кандида не обнаруж дрожжебодобные грибы псевдомицелий не обнаруж слизь +++ 3. Влагалище Эпителий плоский 3-4-4 Лейкоциты 20-25-30 Грам +- коккобациллярная флора умерен Грам - палочки скуд дрожжебодобные грибы бластоспоры кандида + дрожжебодобные грибы псевдомицелий +

Пальцева Лена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 25.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, ЕЛЕНА. Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу гинекологу. При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.05.2016

Что за выделения?

Здравствуйте, месяц назад начались коричневые выделения с тухлым запахом, сходила к гинекологу, сказал что воспаление влагалища, прописал свечи гексикон и таблетки метронидазол, прошла курс лечения 7 дней как написали, запах исчез, а вот выделения стали кремообразными, после месячных на следующий день выделения стали грязно белыми и имели слабый запах то ли лука, то ли кислый. Зуда нет, болей нет, жжения тоже нет. Что это может быть? Когда выделения нормализуются?

0 ОТВЕТОВ
08.03.2017

Можно ли заразиться вич при коротком незащищенном половом акте?

У меня случилась беда, я познакомилась с парнем, мы проводили время, когда дошло дело до секса. Я спросила его не болен ли он чем, он сказал нет, я поверила ему и у нас произошло всё, но это длилось меньше 5 минут и он в меня не кончал, так же мы занимались с ним этим орально. Позже я узнала что парень вич инфецирован. Я ходила к гинекологу и мне он сказал что у меня есть небольшое воспаление на шейке матки и у меня есть небольшой зуд внутри влагалища, я очень переживаю, что вирус в меня проник,...

1 ОТВЕТ
16.01.2014

Зуд и жжение на половых губах что это может быть?

Здравствуйте. Около недели прошло когда я занималась с партнером незащищенным сексом, все было нормально но через 2 дня после этого у меня появился зуд и покраснение на половых губах а после, через день, не много но белые выделения. Я поняла что у меня молочница. Но после приема препарата "Фуцис" но на следующий день ничего не изменилось просто не было таких выделений как раньше. Что это? Что мне делать?

1 ОТВЕТ
19.08.2014

Незащищенный секс и Klebsiella oxytoca

Здравствуйте. Я мужчина. Был незащищенный секс в течении месяца с малознакомой женщиной, после этого стали беспокоить белые слизистые как клей выделения после мочеиспускания. В уретре нашли Klebsiella oxytoca и поставили диагноз хронический уретрит. Скажите пожалуйста передаются ли эти бактерии половым путем (оральный и вагинальный секс) или через поцелуи? Мой врач говорит, что передается, а в интернете пишут что не передаются. Кому верить? Спасибо за ваше внимание.

1 ОТВЕТ
30.07.2015

Белые творожистые выделения. Что делать?

У меня появились белые творожистые выделения из влагалища. Ни зуда, ни боли не было. Сходила к гинекологу, сдала анализы на кандидоз. Ничего не обнаружили. Анализы выявили, что я здорова, Но говорят, что белые творожистые выделения это не нормально и это молочница. Поэтому я сходила в аптеку и купила таблетки флуконозол и метронидазол и еще свечи гинезол 7. Скажите поможет ли мне это избавиться от молочницы? И есть ли она у меня вообще?

1 ОТВЕТ
наверх