Что означают результаты мазка и нужно ли лечить уреаплазмоз?

№ 47 988 Гинеколог 25.11.2017

Беспокоит зуд, незначительные белые выделения и боль во время секса. Что означают результаты мазка? И обнаружен Ureaplasma urealyticum+parvum(полукол. ) ДНК Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе? Какие-то дополнительные анализы нужно сдать? 3 года назад болела уреаплазмом, пролечила, но не помню сдавала ли на проверку итоговый анализ. Все это время (3 года) беспокоила только боль во время секса. 1. Уретра Эпителий плоский 4-6-6 Лейкоциты 10-20-20 Грам +- коккобациллярная флора обил дрожжебодобные грибы бластоспоры кандида + дрожжебодобные грибы псевдомицелий + слизь ++ 2. Шейка матки Эпителий плоский 0-1-1 Лейкоциты 20-30-30 Грам + палочки флора отсутствует дрожжебодобные грибы бластоспоры кандида не обнаруж дрожжебодобные грибы псевдомицелий не обнаруж слизь +++ 3. Влагалище Эпителий плоский 3-4-4 Лейкоциты 20-25-30 Грам +- коккобациллярная флора умерен Грам - палочки скуд дрожжебодобные грибы бластоспоры кандида + дрожжебодобные грибы псевдомицелий +

Пальцева Лена, Москва

ОТВЕТИЛ: 25.11.2017 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, ЕЛЕНА. Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу гинекологу. При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.