Необходимость определения чуствительности к бактериофагам

№ 4 799 Инфекционист 24.01.2013

Скажите, пожалуйста, обязательно ли сдавать анализ на чувствительность к бактериофагам? Я имею в виду, если не сдавать этот анализ, применение определенного бактериофага не "усилит" инфекцию в случае, если она к нему устойчива?

Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 17.03.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

.