Мне 27 лет, и у меня хронический аднексит. Правда ли, что мне нужно рожать, чтобы не стать бесплодной?
Ирина, Нижневартовск
ОТВЕТИЛ:
Русакова Анастасия Андреевна
Нижний Новгород
0.0
Врач гинеколог,
Здравствуйте, Ирина. При воспалительных процессах в органах малого таза необходимо обратиться к гинекологу для того, чтобы определиться с причиной заболевания. Наиболее частая причина воспалений придатков-ИППП. Беременеть при наличии воспалительного процесса нельзя, так как есть опасность внематочной беременности. Спайки, образовавшиеся после перенесенного воспаления, остаются на всю жизнь. А выраженный спаечный процесс может привести к непроходимости маточных труб и бесплодию Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.