Артроз шеи, что делать?

№ 48 081 Невропатолог 30.11.2017

У меня диагноз - унковертебральный артроз шейного отдела позвоночника, мне врач не назначил препараты, восстанавливающие хрящи, обязательны ли такие препараты?

Елена, Междуреченск

ОТВЕТИЛ: 30.11.2017 Ласткова Наталья Донецк 0.0 врач невролог, психолог, доцент

Здравствуйте, Елена. Группа препаратов хондропротекторы при данном заболевании не обязательна (по протоколу), но желательна. Вообще, лучшим мероприятием для восстановления подвижности и эластичности в шее будет - ЛФК, специальный комплекс упражнений при шейном остеохондрозе, кинезитерапия. Если есть такое желание, Вы можете попринимать курсом хондропротекторы (Артра или Терафлекс) по 1 таблетке 2 раза в день - минимум 2 месяца. Крепкого Вам здоровья, всех благ.