Язык

№ 48 205 Терапевт 06.12.2017

Здравствуйте, до скольки может рости язык, а то он почему то в 25 лет начал"стираться, а мне всего 32, ели да, то какие препараты надо выпить? Просто я 10 лет серьгу в языке носил, и вот результат меньше половины размылился. Спасибо

Олег, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, от ношения пирсинга, действительно,могут быть различные последствия. Если говорить о языке,то это может быть повреждением нерва,инфекцией, обезвоживания, припостоянном слюноотделении. Если вы не проходили никаких исследований,стоит сделать Оак,оам,бх крови,мазки из зева , носа на флору. Проконсультируйтесь с неврологом ,на вопрос неврита. По результатам анализов, назначат лечение. Сейчас на неизвестность,лечение невозможно сказать какое.