Чем лечить стафилококк?

№ 48 214 ЛОР 06.12.2017

Добрый вечер! Сдала мазок из зева. Показала, что есть Стафилококк. Чувствительный к цефокситин, гентамицин, клиндамицин, эритромицин, норфлоксацин, рифампицин, тетрациклин, триметоприм, амикацин, линезолид, меропенем. Врач мне назначает физио, и гентамицин уколы. Уколы надо ставить именно у врача, каждый 170 руб, а их всего 10. И только в то время, когда именно этот врач. Мне это не совсем удобно, потому что я работаю в это время, да и 170 рублей меня смущают. Можете посоветовать другое лекарство (таблетки или полоскание), чтобы я могла и лечиться, и на работу без проблем ходить? И такие таблетки, которые без рецепта можно купить. На физио буду ходить

Юлия, Омск

ОТВЕТИЛ: 06.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Юлия стафилококк и другие инфекции прекрасно устраняются с помощью прибора ДеВита АП. Никаких побочных эффектов,аллергии и проч. Его стоимость - 27000 руб.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, можете полоскать зев стафилакоковым бактериофагом 3 разв день 10 .дней. если антибиотик ,можно азитромицин 500мг 1 раз в день1 0 дней внутрь.