Тошнота и рвота после удаления желчного пузыря

№ 48 280 Хирург 10.12.2017

Здравствуйте! У мамы удалили желчный пузырь. Прошёл почти месяц, держится температура 37, тошнит каждое утро и рвота в течении дня. Сидит на голодовке, кушать ничего не может. Лечащий хирург сказал это норма. Мы не знаем что делать.

Наталья, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.12.2017 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно выполнить клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты( исключить острые , жирные , жареные блюда), на время реабилитации непременно прием отвара овса утром натощак, по 1/3 стакана, фермент, спазмолитик.