Как лечит дерматит на лице?

№ 4 830 Аллерголог-Иммунолог 26.01.2013

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: полгода назад на подбородке появилось небольшое красное пятнышко? Постепенно пораженная область увеличилась - красные точки, сливаясь в единую красноту, появились вокруг рта, носа, возле глаз. Дерматолог поставил диагноз "дерматит неизвестной этиологии". Анализы на грибы и клеща - отрицательно. Чем только уже не лечили - реамберин в/в, эссенциале в/в, супрастин, холензим, энтеросгель, лактофильтрум, различные мази: Элоком, фторокорт, азелик, акридерм. Ничего не помогает, становится еще хуже: немного краснота пройдет и снова появляется еще больше. С таким лицом стыдно появляться перед людьми. После 5 месяцев безуспешного лечения начинается самый настоящий психоз по этому поводу. Посоветуйте, что делать? К каким специалистам еще можно обратиться?

Петрова Татьяна, Чита

ОТВЕТИЛ: 27.01.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Атопический дерматит не зависимо от того где, на каком участке тела появляются его проявления лечится одиннаково. Комплексная терапия (общая и местная), обязательная диета. Точно для Вас распишет схему терапию доктор к которому Вы придете на очный прием