Задержка 35 день цикла после лечения

№ 48 331 Гинеколог 13.12.2017

Лечила уреаплазмоз кандидоз и кокки флору. Обычно цикл без задержек 27-31 день. Сейчас уже 35 день. Беременность 100 исключена. Нужно ли обращаться к гинекологу или ждать и скоро будут?

Пальцева Лена, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Лена. Имеет место гормональный сбой. Необходимо сдать гормоны крови. Обратитесь с имеющимися данными исследований к лечащему врачу гинекологу. При необходимости он назначит дополнительное обследование. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При уреаплазмозе Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам. но и Вашему партнеру.