ЦМВ и герпес при беременности

№ 484 Гинеколог 07.01.2012

Помогите найти правильное решение: 12 лет принимала ОК "Ярина", через 1,5 месяца после отмены - желанная беременность. Анализы на инфекции выявили уреаплазму, герпес и ЦМВ у меня уже лет с 20. На седьмой неделе заболела ОРВИ. На 8 неделе - ЗБ. 19 декабря 2011 - чистка... лучше не вспоминать. Дальше - мысли о прохождении лечения и о планировании новой беременности месяца через 3 (если позволит обследование). Метод предохранения ОК не подошел (т.к. я пила их 12 лет, и планировала новую беременность), фарматекс и прочие врач сказал не использовать, остались только презервативы. Но, по злой иронии судьбы 31 декабря у мужа он рвется, сразу спринцевалась водой с лимонным соком (наверное, чушь - но постинор принимать побоялась). 03.01.12 сдала кровь на свои вирусы, результат: ЦМВ - IgM(отриц.) IgG (положит.17,20); герпес 1/2- IgM (отриц.), IgG (положит.46,8). + наличие уреаплазмы. 06 января стал тянуть низ живота, сдала кровь на ХГЧ - 6,1... Очень боюсь, что беременна... Сегодня на пояснице появился маленький элемент герпеса... Подскажите, пожалуйста, что мне делать, что бы сохранить беременность? Кто мне может помочь? Есть ли у меня хоть один шанс выносить и родить здорового ребенка?

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 07.01.2012 Паньков Александр Сергеевич Оренбург 0.0 профессор, врач - инфекционист

Есть обратитесь в местный центр планирования семьи и в женскую консультацию. По вашим анализам активность вирусов в данный момент минимальна.