Бессонница: не высыпаюсь, голова плохо соображает, не могу сконцентрироваться

№ 48 440 Терапевт 18.12.2017

Здравсвуйте. 34 муж когда не болел хватало постпать 7 часов чтобы выспаться. Года 2 назад началось что для нормального самочувствия надо 12 часов спать. Пол года назад началось что хоть ты 13 часов спи и всё равно не отдохнула голова. Хоть 8, хоть 5, хоть во сколько ложись и вставай, хоть по науке, хоть по желанию. Не имеет значения. В результате я всегда не выспавшийся. В легой форме, когда поспал от 12 часов) я не могу сосередоточиться воообще. Ни на том что мне говорят, ни на тексте, ни на движении. Что-то мямлю и меня не слышат с первого раза. Мне говорят и всё это как какие-то куски мимо сознания проносится и очень туго доходит что от меня хотят. Пытаюсь работать за компьютером и дичайгшая тупость. Сложно даже проверить то ли напчатал, потому что взгляд не фокусируеся нормально. А уж за работу где надо думать, применять алгоритм, интуицию, вообще лучше не браться. Я пробовал и это мучение. 2 минуты делаю тяжело и потом вообще не уверен то ли я сделал и перепроверяю. И так что заняло бы 15 минут занимает час и в итоге всё накосячил. Координировать движения тежело. Всё за столом цепляю руками. Идти тяжело из-за размытости картинки вокруг. Может слабость во всем теле появиться что вообще не ясно как идти. Как облако. И иногда даже полностью отключает и несет в сторону, но про летев так метр устаиваю на ногах. При таких отключениях шея сзади гудит. В тяжёлой форме, когда поспал менее 11 часов творится вообще кошмар. У меня просто нарущается речь. Я пытаюсь говорить а у меня какие-то звуки как у очень пьяного человека. И даже когда удивленные люди переспрашивают я даже с усилием не могу четко сказать. Из других беспокоящих меня симптомов - болят кости и суставы. Причем так что иногда при присяде резкая боль в колене. Кадык сдвинуглся влево на 7 мм примерно. Правая торона кончика носа (сам хрящ) увеличилась. Суставы пальцев и запястий увеличились и при этом сами кости в этих местах выглядяд утончившимися. И того что у меня есть по анализам отклонений. Онкомаркер 15-3 слегка повышен. ANA 1: 100 в титре. Отмечали нарушение мозгового кровоснажения. Юыли апное 3 эпизода по 40 секунд. Но это 2 года назад. Щас не знаю что с этим. Со всем этим и прочим я ходил по деятка врачей всех специальностей. Все пичают антидепрессантами. От них мне всегда резко хреново в виде неадекватной возбужденности. Дада я знаю про подбор, время и прочее. Не трогаем эту тему далее. Я абсоютно здоров психически (да я знаю что дересия бывает телесной и это тоже не про меня) и в редкие дни когда ВДРУГ по какой-то причине я высыпаюсь (раз в пару месяцев) я скачу как кузнечек и свечу как солнышко. Прошлый разтак было когда я начал принимать трибулус терестрис, но через пару дней опять всё по-старому. Свободный тестостерон у меня 24. А вот общий у верзней границы. Может ревматизм меня долбит. ANA ведь в титре и проблемы с костями. А ревматизм он и на ЦНС влияет и на ССС. Бывает сердце побаливает и под кожей, в периоды когда мала двигаюь бывают бугорки воспаленые. Может апное усилилось и нет фазы глубокого сна. Может правда мозг плохо снабжается кровью. Или остеохонжрох. По мрт от есть + сужение канала в позвонке до 11 мм в поясничном отделе. Депрессии нет. У меня много интересных дел и много чего надо делать по бизнесу и по жизни, но я не могу. Просто не могу. Я знаю что надо делать, но никак. Я каждый день провожу на улице по часу на турниках и бегаю. Да это тоже тяжело даётчся, но тут без концентрации всё же можно. Во мне нет лени или плохого настоения, есть стремления, всё классно и замечательно. Но я просто туплю постоянно. Это нарущает общения людьми, это поганит жизнь и недаёт развиваться и рубить бабло. Да и это просто опасно. Когда сильно хреново, то я даже опасаюсь перейти дорогу. Смотрю по сторонам и всё-равно не могу быть увверен. Ну не могу сконцнентрироваться. Электро чайник не изпользую когда так плохо, потому что ливануть не туда воды что шарахнет - вообще легко. Да что там чайник. По сто можно идти по тротуару и когда опять отключит сознание просто вывалиться на дорогу. Это дичь, но всё это моя реальность. Я уж опасаюсь деменции. Так мозг страдает годами. Я был у врачей. Далее не вижу смысла идти. Насмотрелся я на этих ушлых ублюдков в платных клинках и денег там с квартиру оставил. И бесплатные не помогли. Ой ну вот пишу сюда. . Может есть кто-то не стандартный и не статист тут, кто умеет мыслить и не ехидничать.

Val, Сочи

ОТВЕТИЛ: 18.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вы пишете сужение канала в позвоночнике,это нарушает кровообращение. Сужение канала может повышать давление в ликворовыводящих пространствах. Вам нужно сделать еще мрт головы. А с сужением канала проконсультироваться с нейрохирургом. И все ваши симптомы похожи на симдром хронической усталости,он вызывается вирусом Эбштейн-Бара. Вам нужно сдать ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные. Когда выявитьте вирус,лечитесь обязательно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 18.12.2017 Val, Сочи

Всё это я делал. Со всем этим ходил по врачам. Все говорят разное. Один профессор перечит другому, а деньги отданы.

Прикрепите анализы на вирусы,МРТ головного мозга,будем разбираться. Или можете прислать мне в вот сап. 89234017178

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2017 Val, Сочи

А что вы скажете на то, что от приема Tribulus terrestris (трибестан и подобные спорт добавки) мне в тот же день становится намного лучше и я полон сил для работы и спорта? При этом начинает хватать даже 5-8 часов поспать (без приема я бы бился об косяки двигаясь по квартире от глубокого недосыпа). Повторюсь что свободный тестостерон у меня 24 при норме 10-50. А общий на верхней границе нормы. Но именно свободный влияет на состояние и энергию, на сколько я знаю. Т. Е. По факту это единственное средство, которое сразу исцеляет меня и я не мучаюсь, а живу. Кстати тестостерон свободный у меня и 18 бывал. Не думаете что из всего этого следует что причина - гормональный сбой? Я нашёл для себя это решение и сам улучшил свое состояние. Десятки врачей всех рангов обоих столиц за 2 года и миллионы рублей не смогли это. Я не знаю прямо или косвенно, но это работает. Для меня это спасение. Правда если после 6 вечера скушать таблетку, то потом бодряк до глубокой ночи. Я забыл написать про это. К какому врачу сходить насчёт тестостерона и подобного?

ОТВЕТИЛ: 19.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, к эндокринологу. Трибестан снижает холестерин,сдайте липидограмму. С ней тоже к эндокринологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2017 Val, Сочи

Знаю что снижает. Сделаны все обследования на холестерин. Всё в норме.