СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 452
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 38 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68379
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

У ребёнка сссу жалуется на озноб

№ 48 535 Кардиолог 23.12.2017

, у меня ребенок 6 лет с 2. 9 лет диагноз стоит Сссу-второй клинический вариант. В течении 2 недель жалуется что ему очень холодно-у самого испарина ручки уши очень холодные. Температура выше 36 не поднимается. Слабость сильная. Во время обострений озноба вокруг губ кожа обретает светло фиолетовый отенок. Обращались в больницу. Три дня нас понаблюдали и выписали.

антонина, п.Гамалеевка 1.Сорочинский район.Оренбургская

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 23.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, проверить нужно щитовидную железу,гормоны и УЗИ. Согревайте,и возможно есть персистирующая инфекции. Сдайте кровь из вены на ВЭБ, ЦМВ,впг, токсоплазмоз, микоплазмы и хламидии респираторные.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
20.11.2013

Поднялась внезапно температура на 4 день, после хорошего самочувствия, можно обойтись без антибиотиков?

Здравствуйте! У моей дочери поднялась температура 38.5, врач-лор поставил отит на оба уха. Следующие 2 дня ребенок чувствовал себя чудесно, без температуры, а на 4 день опять поднялась температура 38.5. Что делать? Нужно ли применять антибиотики? Или можно обойтись жаропонижающими, каплями в ушко, в нос и сиропом Эреспал. Кстати, уши не болят, но ребенок жалуется, что плохо слышит, и еще во сне сильно храпит.

1 ОТВЕТ
27.12.2016

Фебрильные судороги

Здравствуйте! У моего ребенка, вечером, температура поднялась до 37.9, затем, через 15 минут 39, далее через 15 минут начались судороги, похожие на конвульсии, с потерей сознания, посинением губ. Ранее такого не случалось, были только задержка дыхания на фоне плача. Ребенку 5 лет. ЭЭГ не показала эпи вспышек, мрт еще не делали. Могут ли быть это просто фебрильные судороги, как быть при дальнейших подьемах температуры и встречаются ли такие случаи вообще? Спасибо!

1 ОТВЕТ
26.01.2013

Не проходит простуда у ребенка

Добрый день. Ситуация такая: ребенок(девочка 3 года и 2 месяца) болеет с середины ноября - насморк, кашель, тепмература 38, сначала педиатр поставила диагноз обструктивный бронхит, назначила реаферон, эреспал, аквалор, протаргол 2%, делали снимок - бронхит, после ухудшения самочувствия положили нас в больницу. Там лечили клацидом, бромгексином, ингаляции - беродуал и лазолван, выписались домой в идеальном состоянии, через неделю, после 2-х дневного посешения садика, опять начался насморк, кашель...

1 ОТВЕТ
01.05.2013

Длительный субфебрилитет у ребенка 9лет, куда обратиться в Санкт-Петербурге?

Ребенку 9 лет - это мой племяник, 8 месяцев держится температура 37.2. 37.4. Поставили диагноз Длительный субфебрилитет, живет племянник в Воркуте, отсутствуют многие компьютерные мед. Оборудования. Подскажите куда лучше обратиться в Санкт-Петербурге? Спасибо!

1 ОТВЕТ
наверх