Субфибрилитет

№ 48 586 Инфекционист 26.12.2017

Здравствуйте, у меня третий месяц держится субфибрильная температура, сдавал анализы оак, оам, лямблии, вич, токсоплазма. Все нормально кроме токсоплазмы. M отрицательный, g 50. 6 me/ml. Врач назначил бисептол, он не помог, делагил тоже не помог, сейчас пью дараприм уже третью неделю, тоже результатов нет. От глистов тоже пил таблетку немазол один раз. В кишечнике часто неприятные ощущения. Подскажите что еще может давать температуру?

Александр, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 26.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, немозол надо пить 7дней. Токсоплазма титр большой,норма до 10. От нее ровамицин. 10дней. Сдайте ИФА крови на ВЭБ ЦМВ Впг. Они могут давать температуру.

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Раз все анализы в норме, токсоплазма неактивна стоит искать проблему там. где она явно проявляется - исследуйте кишечник.