Есть ли показания к прерыванию беременности

№ 48 599 Инфекционист 27.12.2017

Здравствуйте, у меня срок беременности 11-12 недель, анализ крови показал, что у меня токсоплазмос. Пересдала анализы в независимую лабораторию, пришли анализы АТ к Т. Gondii, IgG 155. 03 МЕ/мл AT к T. Gondii, IgM 1. 11 КН. Скажите пожалуйста у меня есть показатели к прерыванию беременности? У нас нет инфекциониста, а врач гинеколог сказала, что не может расшифровывать эти анализы. Спасибо

Юлиана Пономарёва, Лучегорск

ОТВЕТИЛ: 27.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, зачем сразу прерывать? Лечению провести нужно. Ровамицин 10дней. При беременности его можно.

ОТВЕТИЛ: 29.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вероятнее всего анализы ложные и ничего не требуется, нужно пересдать Ig M в хорошей лаборатории + авидность и ПЦР крови.