Нет месячных после отмены ок

№ 48 629 Гинеколог 29.12.2017

Добрый день, я пропила 2 месяца микрогинон 30. В первый месяц все было нормально, а на второй пачке в середине цикла начались выделения кровянистые. Длились они до конца пачки. Когда я допила пачку они закончились и нормальные месячные так и не пошли. Сейчас прошел месяц месячных все нет. Сделала 4 теста на беременность все отрицательные. Не знаю что делать? Стоит ли идти ко врачу?

Елизавета, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Елизавета. Такое на фоне приема гормональных препаратов может быть. Сделайте УЗИ органов малого таза, желательно сдать гормоны ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, гормоны щитовидной железы.