Противозачаточные таблетки

№ 48 846 Гинеколог 09.01.2018

Здравствуйте, мне 20 лет, недавно начала пить противозачаточные таблетки Джес Плюс для улучшения состояния кожи (ужасные подкожные гнойные прыщи). Дело в том, что очень боюсь побочных действий и вреда, который они могут принести мне. Я выпила всего 4-кб таблетку Но уже третий день сразу после приема таблетки тяжесть в коленях и голенище. Это нормальная реакция или стоит беспокоиться?

Маша, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.01.2018 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, Маша. Реакции такой быть не должно. Сделайте коагулограмму, повторно проконсультируйтесь у гинеколога, терапевта.